В Аткарске наградили лучших педагогов района

Главным торжеством в День учителя стал праздник в Районном культурном центре, где чествовали педагогов Аткарского района. Торжественное мероприятие отметилось ярким и запоминающимся концертом.

В холле культурного центра для гостей выступал духовой оркестр «Возрождения». С приветствием у входа в концертный зал учителей встречали ученики школы №8. В полном зрительском зале царила радость и атмосфера праздника, а лица учителей излучали светлые улыбки.

Со словами поздравления к педагогам обратился глава района Виктор Елин.

— Дорогие наши педагоги. Поздравляю вас с профессиональным праздником. Хочется поблагодарить вас за то, что вы стоите у истоков становления истинных граждан России. Это значит, что вы влияете на судьбу нашей страны. Желаю каждому из наших учителей здоровья, благополучия и бодрости духа, — поздравил педагогов Виктор Елин.

В своем поздравлении Виктор Елин подчеркнул, что в Аткарском районе более 500 учителей и более 200 ветеранов труда. Отдельно глава района отметил и молодых учителей. Ведь за последние 3 года 12 молодых педагогов начали свой трудовой путь в родном районе. И сегодня под руководством аткарских педагогов к взрослой жизни подготовят более 3 тысяч детей

Глава района вручил почетные грамоты и благодарности АМР педагогам городских школ, их сельских филиалов и воспитателям детских садов.

Педагогу дополнительного образования ЦДТ Ирине Кибкало присвоено Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Глава района вручил почетные грамоты  Министерства просвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования организатору основ безопасности жизнедеятельности елизаветинской школы Юрию Завертяеву, учителю русского языка и литературы даниловской школы Светлане Орловой, учителю технологии школы № 6  Алексею Томникову и учителю начальных классов школы № 3 Ольге Федоровской.

К награждению присоединились депутат Саратовской облдумы Сергей Чередников и начальник управления образования администрации АМР Анастасия Краснова. С громкими овациями педагоги встречали своих награжденных коллег. Наградами отметили более 30 педагогов района.

Учителя на час оставили свои заботы, погружаясь с улыбками в атмосферу позитива, которую им подарили участники концерта. Во время праздничной программы вновь и вновь звучал заливистый и озорной школьный звонок, провожая один номер за другим. И в тот день шалости детей учителя приняли с улыбкой. Дети запустили со сцены в зрительский зал бумажные самолеты, которые с улыбками радости ловили учителя. Со слезами на глазах ветераны педагогического труда приняли цветы от учеников.

С трогательной песней об учителе выступил Арсений Чугунов. Вокальная группа педагогов Центра детского творчества и танцевальный коллектив «Пластилин» подарили зрителям яркие номера. Зажигательные танцы клуба «Парус» вызвали восторг и овации публики, которая поймала волну позитива и дружным хором аплодировала в такт выступающим. Своим задором танцоры зажгли сердца зрителей, исполнив народные и современные танцы.

Аткарская газета