В эти дни расчистка дорог затмила для аткарчан все остальные темы.  Двойная норма выпавшего снега, температурные качели — сильная оттепель и следом мороз значительно затруднили и проезд, и работу коммунальщиков. «Как добираться на работу?» — этот вопрос аткарчане задавали в соцсетях все выходные.

С вечера пятницы аткарчане 231 раз обратились в администрацию с жалобами на затрудненный проезд по городским дорогам. Еще 183 звонков поступило за эти дни в ЕДДС.

Администрация района разъяснила очередность расчистки городских улиц. В городе 129 км дорог, и в первую очередь работа идет на маршрутах движения общественного транспорта. Далее расчищают протяженные улицы, на которых проживает наибольшее количество жителей, потом — малые улицы и проулки.

Хотя техника работала в 2 смены, качество расчистки улиц везде разное. Где-то действительно прочистили хорошо, жители улиц это подтвердили, а где-то предстоит убрать сильную колею и ледяные наросты на дороге. Сегодня по обращениям жителей будут вестись работы на улицах Белинского, Петровской, Волгоградской, 1 Родниковской, Красногорской, Заводской, Цветочной, Лермонтова, 2-й Мичуринской.

После того, как будет обеспечен проезд по всем улица, начнется повторная расчистка, улучшение качества, расширение проезжей части улиц и вывоз снега с перекрестков и парковок.

«Аткарчане активно помогали контролировать расчистку, оставляя положительные и отрицательные отзывы. Все обращения проверяются» — сообщает администрация..

Аткарская газета