107 аткарских выпускников попрощались со школой

Выпускники-2023 отличились не только в учебе, но и спорте, общественной деятельности.

— Вы молоды, полны сил, энергии и планов. Будьте трудолюбивыми, настойчивыми и все вершины вам обязательно покорятся, — обратился к выпускникам депутат Саратовской областной Думы Сергей Чередников. – Отдельные слова благодарности хочется выразить учителям и родителям. Успехи детей – это ваши успехи.

За отличную учебу и активное участие в жизни школы и района Благодарностями Управления образования АМР отметили выпускников из школы №1 Владимира Курочкина и Анатолия Постельга, из школы №10 Злату Сухову и Дарью Тугову, школы №8 Елизавету Уткову.

Звездами спорта стали выпускники из школы №9 Александр Косолапов, школы №3 Илья Алдаев, из школы №10 Андрей Горбунов, Глеб Козлов, Алексей Отставнов, Анастасия Перфилова.

В творчестве проявили себя выпускники из школы №9 Мария Денисова, школы №3 Полина Яковлева, Ангелина Глухова и Марина Ксенофонтова, из школы №10 Лилия Шалдина и из школы №1 Алена Копенкина.

С напутственным словом к выпускникам обратилась Заслуженный педагог РФ, Почетный гражданин Аткарского района, педагог, наставник, директор школы №9 Фаина Жилкина.

— У вас все впереди, все дороги для вас открыты, и сегодня в вашу честь прозвучало и прозвучит очень много хороших слов. Мы все боялись ЕГЭ. Экзамен сдан и сдан успешно. Семь футов под килем вашему кораблю, — пожелала выпускникам Фаина Сергеевна.

Завершился праздник школьным вальсом. Выпускники, радостно улыбаясь, кружились в танце, а родители и учителя украдкой смахивали слезы счастья, все еще не веря, что их любимое чадо уже выросло и сегодня сделает шаг во взрослую жизнь.

Аткарская газета