15-17 марта аткарчане проголосуют за благоустройство родного города

Три общественных территории города Аткарска включены в перечень для голосования по благоустройству в рамках «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году. Для горожан программа — это отличная возможность получить современные зоны отдыха рядом с домом. Теперь аткарчанам предстоит сделать выбор, какие именно общественные пространства приводить в порядок уже в следующем году.

Второй этап строительства сквера на улице 30 лет Победы, создание нового сквера у школы №10 или благоустройство территории у ДК «Россия» —  какая из этих трех общественных территорий будет благоустроена в 2025 году,  зависит от самих аткарчан.

Выбрать общественное пространство, которое нуждается в обновлении, жители Аткарска смогут с 15 по 17 марта с 8.00 до 20.00 во время всероссийского голосования. Адреса пунктов его проведения указаны на сайте.

За 5 лет в рамках инициированного Президентом РФ проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроенный городской парк стал главным украшением Аткарска, бульвар Вали Макеевой превратился в новую зону отдыха, на преобразившейся улице Советской появилась пешеходная зона. В 2024 году в Аткарске на улице 30 лет Победы начнется строительство нового сквера, а улица Чапаева и Привокзальная площадь будут реконструированы и превратятся новую достопримечательность города.

Аткарская газета