20,8 тысячи саратовских семей получают выплату на первого ребенка 

В настоящее время более 20,8 тысячи семей в Саратовской области получают выплаты на первого ребенка, из них 2 108 семей – на детей, рожденных в 2021 году, — информирует Министерство информации и печати Саратовской области со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты области. 

Данная мера поддержки назначается в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что размер выплаты составляет 10191 руб. Право на эту меру социальной поддержки имеют семьи, в которых доход не превышает на каждого члена семьи 21 230 руб. в месяц.

Важным условием назначения данной меры социальной поддержки остается наличие у заявительницы гражданства и регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации.

Более подробные консультации по условиям предоставления семьям мер социальной поддержки при рождении детей граждане могут получить в учреждениях социальной защиты населения области. 
 
 

20,8 тысячи саратовских семей получают выплату на первого ребенка 

Автор фото: Министерство информации и печати Саратовской области

Автор текста: Министерство информации и печати Саратовской области

Аткарская газета