250 часов отработает дебошир за угрозы убийством

Житель села Тургенево, обещавший отпилить голову сожительнице, предстал перед судом.

13 июля ОД ОМВД России по Аткарскому району возбудил два уголовных дела в отношении жителя села Тургенево (ч.1 ст.116 и ч.1 ст.119 УК РФ).

По версии следствия, летним вечером в селе Тургенево в доме местной жительтницы после изрядно выпитой доли сспиртного между гражданскими супругами разгорелась ссора. Злоумышленник начал бить сожительницу, куда придется. Этого показалось мало, он схватил на веранде молоток и, замахнувшись над головой жертвы, стал угрожать убийством. Желая окончательно запугать хозяйку дома, со словами «Отпилю голову» он взял углошлифовальную машину и включил ее в электросеть.

  • На суде дебошир полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Мировой судья согласился с доводами обвинения и признал злоумышленника виновным в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, и угрозе убийством при имевшихся основаниях опасаться осуществления этой угрозы, и назначил наказание в виде обязательных работ продолжительностью 250 часов, — сообщает Аткарский межрайонный прокурор Дмитрий БОЛДЫРЕВ.

250 часов отработает дебошир за угрозы убийством

Автор текста: Елена БАЗАРОВА, по данным Аткарской межрайонной прокуратуры

Аткарская газета