260 тысяч рублей добровольных пожертвований поступило в фонд «Содействие развитию Аткарского района»

Одно из перспективных дел фонда – установка детского игрового комплекса в городском парке.

Фонд создан 16 февраля, и за восемь месяцев работы на его счет поступило 260 тысяч рублей добровольных пожертвований. Все пожертвования были целевыми – с указанием программ, на которые вносятся. Наибольшее количество пожертвований поступило на программу «Сохранение исторического облика Аткарска», — рассказала «АГ» директор фонда Инесса ТАРАСОВА:

– Фонд поддерживают не только организации и предприятия, но и жители района. Хочется поблагодарить жительницу Аткарска Елену ЛИТВИНЕНКО, которая пожертвовала 5000 рублей на установку у стен завода «Ударник» Боевой машины пехоты. БМП-1 стала символическим памятником аткарчанам – участникам войн XX века.

За восемь месяцев аткарчане своими пожертвованиями поддержали ряд добрых дел фонда – изготовление районной «Стены памяти» с фотографиями аткарчан, участников Великой Отечественной войны, проведение «Аткарского марафона». Благодаря фонду приобретен тахограф для школьного автобуса, доставляющего детей из Медведевки в Даниловскую школу. Кроме того, школьный автобус на 13 посадочных мест теперь сможет привозить даниловских школьников на районные мероприятия, ЕГЭ.

Перспективные дела фонда рассматриваются на заседании рабочей группы. Куратор — заместитель главы администрации района Александр ЕМЕЛИН. На одном из последних заседаний принято решение обустроить на средства фонда детскую игровую площадку в городском парке. С этой просьбой в фонд обращались молодые мамы. Сбор средств на новое доброе дело уже начат.

Подробно познакомиться с работой фонда и обратиться к директору, можно зайдя на сайт фонд «Содействие развитию Аткарского района

260 тысяч рублей добровольных пожертвований поступило в фонд «Содействие развитию Аткарского района»

260 тысяч рублей добровольных пожертвований поступило в фонд «Содействие развитию Аткарского района»

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета