764 аткарчанина обратились в пенсионный фонд через интернет

Через сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru доступно более 20 электронных услуг ПФР.

Через личный кабинет можно подать заявления о назначении пенсии и социальных выплат, о выборе способа их доставки, о выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжении его средствами, узнать об остатке его средств, об управлении средствами пенсионных накоплений, предоставление информации о сформированных пенсионных правах (стаж и количество пенсионных баллов).

С начала года более 12 тысяч граждан, в том числе 764 аткарчанина, обратились в клиентские службы территориальных управлений Пенсионного фонда по Саратовской области, чтобы зарегистрироваться, подтвердить или восстановить доступ к учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Регистрация на портале госуслуг дает возможность гражданину получать услуги различных министерств и ведомств через электронные сервисы. Логин и пароль для входа на портал www.gosuslugi.ru используются и для получения электронных услуг на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Регистрация в ЕСИА значительно экономит время и позволяет получать всё большее количество государственных услуг дистанционно.

764 аткарчанина обратились в пенсионный фонд через интернет

Автор текста: Светлана АЛАЕВА, руководитель КС УПФР в Аткарском районе

Аткарская газета