8 апреля Алексей РЕШЕТНИКОВ провел личный прием граждан

Жители Аткарска, обратившиеся к министру по делам территориальных образований, интересовались вопросами восстановления плотины через Аткару и вопросами благоустройства города и района.

Отвечая на вопрос о восстановлении плотины, министр отметил, что строительство такого гидротехнического сооружения – вопрос, требующий оценки нескольких экспертных структур, в том числе ответственных за экологическое состояние водоемов. Для определения возможности проведения этого вида работ министерство будет доведет мнение жителей до профильных ведомств.

К министру также обратились с вопросом обустройства детской площадки в городском парке.

Алексей Решетников подчеркнул, что парк – это, прежде всего зона отдыха, которая, безусловно, нуждается в сертифицированной и хорошо оборудованной детской площадке. Было отмечено, что ко Дню защиты детей в парке предполагается установить детскую площадку.

Жители интересовались вопросом ремонта дорог Аткарска и населенных пунктов района. Обратившихся жителей ознакомили с планом проведения ремонтных работ.

После приема министр выехал на место затопления низководного моста в районе Нижней Красавки. Алексей Решетников пообщался с сотрудниками зональной поисково-спасательной службы, отметив, что органы местного самоуправления Аткарского района осуществляют необходимый контроль паводковой ситуации, — сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований области.

8 апреля Алексей РЕШЕТНИКОВ провел личный прием граждан

Аткарская газета