Аткарчанина осудили за полкило каннабиса в рюкзаке

Суд признал 27-летнего аткарчанина виновным в склонении к потреблению наркотиков и хранение наркотических веществ в крупном размере. Подробности дела «АГ» сообщили в пресс-службе городского суда. 

В июле этого года 27-летний житель Аткарска предложил троим знакомым, ранее никогда не употреблявшим психотропные вещества, попробовать наркотики. Он в красках описал, что они почувствуют в состоянии наркотического опьянения и заверил, что знает, где взять наркотики. Товарищи предложение приняли.

Вечером «агитатор» вместе с одним из товарищей нарвали верхушек конопли, сложили их в тканевый рюкзак и пошли домой.

Аткарчане попали в поле зрения правоохранителей, при личном досмотре у одного их них изъяли 499,8 грамм каннабиса (марихуана). 
Подсудимые свою вину признали.

Аткарский городской суд приговорил 27-летнего аткарчанина виновным в склонении к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов двух и более лиц (п. «в» ч. 2 ст. 230 УК РФ) и незаконным приобретении, хранении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Суд ему назначил наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Второй молодой человек признан виновным в незаконном приобретении, хранении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 4 года, — информирует пресс-служба Аткарского городского суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Аткарчанина осудили за полкило каннабиса в рюкзаке

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета