96 аткарских школьников стали призерами предметных олимпиад

Четвертый год результаты районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам демонстрируют гуманитарный уклон. Из 13 предметов по количеству победителей лидирует обществознание – 8 человек.

В муниципальном этапе приняли участие 234 ученика, 182 — из городских школ, 52 – из сельских. Хочется сразу отметить, что в число призеров и победителей вошли ученики семи сельских школ — Ершовской, Елизаветинской, Тургеневской, Прокудинской, Малоосиновской, Озерной и Марфинской. По количеству призеров среди сельских школ лидирует Ершовская. Ученик Марфинской школы Никита РАЙКУ, набрав 36,5 баллов из максимально возможных 56, вошел в число победителей олимпиады по биологии.

Абсолютным лидером в общем зачете по количеству победителей и призеров традиционно стала школа №9. Тринадцать ее умников и умниц стали победителями олимпиад, 23 – призерами. На втором месте в общем зачете – успехи знатоков школы №3 – девять победных и 13 призовых мест. Ученики школы №8 в сравнении с прошлым годом взяли новую высоту. За ними восемь победных (в прошлом году – 5) и девять призовых мест.

За учениками школы №1 — три призовых и два победных места (экология, английский язык). Результат учеников школы №10 – два призовых и два победных места (литература, обществознание). На фото: Валерий ЯСИНОВСКИЙ (сш №9) – победитель олимпиад по истории, праву, обществознанию.

Подробнее — в ближайшем номере "АГ".

96 аткарских школьников стали призерами предметных олимпиад

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета