70% объектов социальной сферы Аткарского района готовы к зиме

Паспорт готовности к отопительному сезону получил 51 многоквартиный дом.

В Аткарске действует оперативный штаб по контролю за подготовкой к отопительному периоду и комиссия по оценке готовности котельных, водопроводно-канализационного хозяйства, электрических и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период. На начало августа из 92 теплоисточников (42 котельные и 50 топочных) технически подготовлено 50 объектов (15 котельных и 35 топочных — это 54%), из 30,33 км тепловых сетей– готовы 20,63 км.

Произведен капитальный ремонт теплотрасс на 92% от запланированного. Из 99 объектов социальной сферы технически подготовлено 71 (71%). Из 144 многоквартирных домов жилого фонда подписаны паспорта на 51 дом (49%). Степень готовности водопроводно канализационного хозяйства в целом составляет 63%. Продолжаются работы по ремонту и утеплению водоразборных колонок, ремонту водопроводных колодцев.

Как сообщил "АГ" заместитель главы администрации района по вопросам строительства и ЖКХ Андрей МАТВЕЕВ, осуществляется жесткий контроль за выполнением плана-графика мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов жилищно-коммунального, топливно-энергетического комплексов, социальной сферы района к работе в осеннее зимний период 2018-2019 годов.

70% объектов социальной сферы Аткарского района готовы к зиме

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета