Движение тяжелого транспорта будет временно ограничено

С 15 марта вводится временное ограничение движения транспорта по дорогам регионального и межмуниципального значения.

Для обеспечения сохранности автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и обеспечения безопасности дорожного движения в период снижения несущей способности дорожной одежды вводятся временные ограничения движения транспортных средств. С 15 марта по 15 апреля ограничат движение транспортных средств с нагрузкой на любую из осей, превышающую 5 тонн, по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажиров автобусами, продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспортные средства минобороны РФ, а также грузов, необходимых при ликвидации чрезвычайных происшествий.

С 30 июня по 30 июля — временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием, в период с 6.00 до 21.00 при температуре воздуха более 32 градусов.

Движение тяжелого транспорта будет временно ограничено

Автор текста: По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства области

Аткарская газета