Школы района готовят приятные сюрпризы ученикам

Комфортные условия детям обеспечивают депутаты, спонсоры, родители, технический персонал школ.

До начала учебного года осталось меньше месяца и в школах района кипят работы по созданию комфортных условий для детей. Задача – не только сделать ремонт, но удивить и обрадовать учеников неожиданным цветовым решением, декоративными украшениями, новинками в учебном и развлекательном процессах. Директоры стараются, чтобы школа была удобна, комфортна, привлекательна, чтобы детям хотелось в школу.

Первого сентября учеников школы №6 встретит в вестибюле огромное панно совы. Символ мудрости со светящимися глазами станет талисманом удачного школьного дня. Благодаря спонсорской помощи фермера Виктора ТОМАРЕВА и Аткарской птицефабрики , в школе обновили 6 окон и на первом этаже идут работы по созданию зоны интеллектуальных и подвижных игр для учеников начальных классов.

  • Здесь будут поля для игры в ростовые шашки, твистер, различные змейки, лабиринты и другие игры, — рассказала директор Софья КУЛИЕВА. – На одной из стен будут нарисованы деревья, в кронах которых на полках разместятся книги «живой» библиотеки. Дети в ожидании уроков могут почитать, поиграть, отдохнуть на мягких диванчиках.

Первоклассникам школы №1 будет удобно сидеть за новыми партами. 15 одноместных и 15 двухместных парт заняли свое место в отремонтированных классах. Старшеклассники порадуются 6 новым комплектам оборудования для проведения лабораторных работ по физике.

Школа №9 удивит своих учеников новым освещением. Все светильники в классах и коридорах заменены на светодиодные, оригинальные переливающиеся цветами фонари украсили вестибюль.

  • Школа будет сверкать огнями, — рассказала директор Фаина ЖИЛКИНА, — новые светильники яркие и при этом энергосберегающие. Кроме того мы обновили 120 стульев в классных кабинетах.

В школе №2 началась замена старых окон на новые. Благодаря помощи депутата областной Думы Анатолия ЦИПЯЩУКА заменены огромные окна в кабинетах английского языка, химии и информатики.

В школе №3 идут работы по благоустройству территории школьного двора. С северной стороны установлено 15 метров забора из металлопрофильных листов, уже готовы к установке сварные узорчатые ворота и калитка. Администрация школы провела работы по сохранению исторического облика здания, защитив металлическими отливами от дождей и снега архитектурные украшения фасада.

К 1 сентября в школе №10 появятся собственная арт-студия. Сейчас идут работы по оригинальному оформлению кабинета и приобретению мебели..

Ученики школы в селе Озерное в новом учебном году будут обедать в обновленной столовой. По требованию Роспотребнадзора расширен и отремонтирован обеденный зал и помещение пищеблока. Здесь заменены 5 окон и 3 двери.

В селе Лопуховка фермер Владимир ЧУРЛЯЕВ заменил в школьных классах и коридорах 15 окон. Свою долю в обновление школы вложили фермеры Ренат ТУГУШЕВ, Сергей РЫЖОВ, Сергей КУРАПОВ. Всего школа заменила в этом году 23 окна.

В школе села Прокудино ученики обрадуются обещанию фермеров приобрести 40 саженцев плодово-ягодных культур для школьного сада, новым стеклам в 20 оконных рамах, ремонту крыши над столовой и новому медицинскому кабинету.

Школы района готовят приятные сюрпризы ученикам

Школы района готовят приятные сюрпризы ученикам

Школы района готовят приятные сюрпризы ученикам

Школы района готовят приятные сюрпризы ученикам

Школы района готовят приятные сюрпризы ученикам

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета