Знать проблемы и знать, кто их решает

Учащихся Политехнического лицея знакомят с организациями района.

Современная молодежь хорошо знает компьютерные программы, но теряется в решении самых обычных жизненных задач: где и как оформить необходимый документ, получить справку и так далее. Решая проблему социализации учащихся лицея, педагоги стремятся расширить круг их общения, приглашая на занятия представителей различных организаций.

На открытом уроке преподавателя биологии, химии и экологии Зинаиды БАЛАЦКОЙ побывал председатель Аткарского общества охотников и рыболовов Анатолий САВИЧЕВ. В ходе урока учащиеся обсудили экологические проблемы района, их взаимосвязь со здоровьем человека. Свои проекты представили учащиеся Кристина ЛИННИК, Николай МОЧКАЛЯН, Сабина НИКИТОЧКИНА, Алина БУХАНОВА.

Анатолий Иванович рассказал учащимся о практическом решении ряда вопросов экологии, обратив особое внимание на то, какой вклад вносят егеря Аткарского общества охотников и рыболовов в сохранение редких животных и птиц, обитающих в нашем районе. Удивление и вопросы учащихся вызвал рассказ Савичева о методе подсчета популяции зверей и птиц. Проявили учащиеся 22 и 12 групп и практический подход к жизни, заинтересовавшись, как оформить в собственность пруд для разведения рыбы.

  • До этой встречи мы и не знали, что общество охотников и рыболовов занимается защитой природы, — отметили учащиеся лицея.

Знать проблемы и знать, кто их решает

Знать проблемы и знать, кто их решает

Знать проблемы и знать, кто их решает

Знать проблемы и знать, кто их решает

Аткарская газета