10 аткарчан стали призерами Областного первенства по каратэ

27 декабря в спортивном комплексе «Динамо» Саратова состоялось областное первенство по каратэ «Новогодний турнир».

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Саратова, районов области и команда из Волгограда. Из 13 аткарских каратистов десять заняли призовые места. Первое место в возрастной категории 15 лет и весом до 70 килограммов занял Фарид ЮСИБОВ, школа №3; в возрастной категории старше 15 лет и весом свыше 70 килограммов — Расим ШАМСУТДИНОВ, политехнический лицей.

Второе место занял Андрей ГОРДЕЕВ 13 лет, школа №9. Третьи места в своих возрастных категориях заняли: Виктория ЖИВОТКОВА, 7 лет, школа №8, Кирилл АБРАМОВ, 7 лет, школа №9, Семен НЕСТЕРОВ, 7 лет, школа №9, Артем РУСТАМХАНОВ, 7 лет, с. Даниловка, Анатолий ПОСТЕЛЬГА, 10 лет, школа №1, Алексей ПОПЛАВСКИЙ, 12 лет, школа №3. Президент федерации каратэ Саратовской области Александр МАЖИДОВ вручил победителям кубки, почетные грамоты и новогодние подарки.

-Справка. Около 40 человек постоянно занимаются в секции каратэ при Детско-юношеской спортивной школе г. Аткарска, тренер Шарофиддин ЭШКУЛОВ. 24 декабря 30 спортсменов прошли аттестацию. Шесть – стали обладателями желтого пояса, 24 – белого пояса.

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА