11 миллионов рублей запланировано на ремонт городских дорог в 2017 году

В планах администрации района также ремонт котельных, канализации, уличного освещения.

По информации заместителя главы администрации Андрея МАТВЕЕВА, в 2017 году запланировано продолжение работ по замене устаревшего оборудования котельных на энергоэффективное (котельная №9 на «Целине»), по перекладке аварийных участков внутриквартальных канализационных коллекторов многоквартирных домов: Талалихина, 10 и 12А, Локомотивная, 5, Бубнова, 40.

Для своевременного выполнения работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог город приобретет новый автогрейдер. В этом году на 23 улицах города , имеющих асфальтовое покрытие, будет выполнен ямочный ремонт, на который предусмотрено 2,5 миллиона рублей. 6 миллионов рублей выделено на устройство сплошного защитного слоя на улицах, где ямочный ремонт производить нецелесообразно. На ремонт тротуара на улице Советской в бюджете предусмотрено 1,5 миллиона рублей. На улицах Луначарского и Тимирязева запланирован ремонт проезжей части дорог с добавлением нового материала на 1 миллион рублей.

В сельских населенных пунктах на ремонт дорог запланировано 5,5 миллиона рублей. 2,5 миллиона рублей пойдет на содержание дорог, в том числе и зимнее.

В Ершовском, Лопуховском, Даниловском, Языковском и Барановском муниципальных образованиях продолжится установка энергосберегающих светильников уличного освещения.

11 миллионов рублей запланировано на ремонт городских дорог  в 2017 году

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета