12 жителей района принесли присягу и получили российское гражданство

В числе новых граждан России — казахи, украинцы, киргизы, азербайджанцы.

С начала 2018 года 12 жителей Аткарского района получили российское гражданство. 5 человек прибыли к нам из Казахстана, 2 – из Украины, 1 — из Кыргызстана, 3 – из Азербайджана. За аналогичный период прошлого года гражданами России стали 11 человек. Всего в 2017 году гражданство получили 50 жителей Аткарского района.

  • В настоящее время еще 10 человек ожидают принятия решения о получении гражданства – рассказывает начальник отдела по вопросам миграции МВД России по Аткарскому району Наталья ШВАНОВА. – С 1 сентября прошлого года в законе о гражданстве произошли изменения. Отныне при вступлении в гражданство РФ человек должен принести присягу.

Новый гражданин России публично клянется «соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции». https://real-vin.com/pochemu-polzovateli-vybirajut-scatter-slots-ot-murka

Сразу после присяги гражданин получает паспорт РФ. Дата принятия присяги является датой получения гражданства.

12 жителей района принесли присягу и получили российское гражданство

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета