187 человек исполняют не связанные с лишением свободы наказания

Пяти злостным нарушителям правил поведения суд заменил наказание на лишение свободы.

С начала 2019 года уголовно-исполнительная инспекция по Аткарскому району исполняет наказания, не связанные с лишением свободы, в отношении 187 человек. С осужденными проводится разносторонняя работа, направленная на их социализацию, развитие духовных, моральных и интеллектуальных качеств, недопущение с их стороны правонарушений и преступлений, — рассказывает врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Елена ГОНЧАРОВА.

В своей работе инспекция на постоянной основе взаимодействует Центром социальной защиты населения, Центром занятости, отделом МВД России по Аткарскому району, Управлением культуры и кино, КДНиЗП при администрации АМР, Аткарской психиатрической больницей. Помогают в работе различные организации – ОВКСО по г. Аткарску, Аткарскому и Екатериновскому районам, ПЧ-33 г. Аткарска, представители православных храмов, в большей степени — благочинный Аткарского округа священник Дионисий ЕЛИСТРАТОВ, городская библиотека, музеи, по согласованию с инспекцией безвозмездную юридическую помощь осужденным оказывают аткарские адвокаты.

Не все осужденные ответственно относятся к исполнению приговора суда. Пяти злостным нарушителям правил поведения суд заменил наказание на лишение свободы, Троим осужденным продлен испытательный срок, в отношении пятерых установлены дополнительные ограничения.

Кто к отбыванию наказания относится серьезно, своим поведением доказывает исправление, суд, в соответствии с законодательством, поощряет, сокращает срок наказания. С начала года трем осужденным условное осуждение было отменено и досрочно снята судимость. В числе досрочно освобожденных от наказания несовершеннолетний, который не только соблюдал требования законодательства, но и стремился к исправлению собственных недостатков.

187 человек исполняют не связанные с лишением свободы наказания

187 человек исполняют не связанные с лишением свободы наказания

187 человек исполняют не связанные с лишением свободы наказания

Аткарская газета