24 сентября в школах сел Елизаветино, Озерное и поселка Лопуховка открываются «Точки роста»

«Точка роста» — это центры цифрового и гуманитарного профилей.

В рамках нацпроекта «Образование» в Аткарском районе в школах сел Елизаветино, Озерное и поселка Лопуховка 24 сентября в 11.00 одновременно откроются три центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где планируется проводить уроки информатики, технологии, ОБЖ, а также реализовывать программы дополнительного образования. Дети будут учиться медиатворчеству, IT-технологиям, играть в шахматы и создавать проекты.

Как рассказали в Елизаветинской школе, сначала руководство получило методические рекомендации, с апреля началось обучение штатных сотрудников будущего Центра: пройдены шесть модулей дистанционной онлайн-сессии. Все педагоги получили сертификаты. Педагоги дополнительного образования учились в Саратове, технологии — на базе Кванториума в городе Пенза.

В июле стартовали ремонтные работы, налажены связи с поставщиками, поданы заявки на завоз оборудования, утверждены сметы. Кабинеты выполнены в строгом офисном стиле в определённой цветовой гамме: белый, серый, красный цвет.

"Мы получили компьютеры, 3D- принтер, шлем виртуальной реальности, оборудование для занятий ОБЖ и шахматной гостиной, инструменты для занятий технологией. От всего коллектива мы выражаем благодарность директору школы Стукаловой Вере Михайловне за ответственное, активное, требовательное, добросовестное отношение к созданию Центра «Точка роста»" — пишут в открытом письме сотрудники будущего центра.- 24 сентября в 11.00 по местному времени состоится торжественное открытие Центра дополнительного образования гуманитарного и цифрового профилей в школе села Елизаветино, совпадающее с 55-летним юбилеем школы".

24 сентября в школах сел Елизаветино, Озерное и поселка Лопуховка открываются "Точки роста"

Аткарская газета