25 сентября состоится легкоатлетический кросс «Олимпийский день бега»

Аткарск выставит два спортивных коллектива: команду муниципальных служащих и сборную команду школьников.

Областные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Олимпийский день бега» на призы Губернатора области проходят уже в 15 раз. В финальных соревнованиях, которые состоятся 25 сентября в парке Победы, примут участие спортсмены Саратова и районов области, учащиеся образовательных организаций, муниципальные и государственные служащие, представители промышленно-производственных предприятий области, национальных объединений области и все желающие. Всего более 3 000 человек.

Как проинформировал "АГ" консультант по вопросам молодежной политики, спорта и туризма администрации Аткарского района Алексей МАКСИМОВ, наш район выставит на соревнования команду муниципальных служащих и сборную команду школьников — это около 30 человек.

Предусмотрены три дистанции. Первая дистанция 500 — метров для агитационного забега и представителей министерств и ведомств области, вторая дистанция 500 метров — для обучающихся общеобразовательных организаций и дистанция 1 км — для участников старше 18 лет и сотрудников силовых структур.

Торжественное открытие состоится в 11.00 на площади у Молчащего колокола.

25 сентября состоится  легкоатлетический кросс «Олимпийский день бега»

Автор текста: По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области

Аткарская газета