29 апреля в городском парке состоится массовая высадка роз

Глава района Виктор ЕЛИН встретился с аткарскими розоводами.

В середине лета в нашем городе пройдет первый фестиваль роз. От того, как пройдет это мероприятие, зависит будущее туристического бренда «Аткарские розы». Кроме культурной программы, над которой работают специалисты, большое значение имеет благоустройство парка, где пройдет фестиваль. И, конечно наш любимый старый парк должен благоухать розами. За чашкой чая глава района обсудил с розоводами города проведение фестиваля.

  • В прошлом году на праздновании Дня города местные розоводы, организованные «Аткарской газетой», продемонстрировали удивительной красоты композиции из роз, выращенных на приусадебном участке – отметил Виктор Владимирович. – Мы возлагаем большие надежды на розоводов-любителей, на ваш опыт и умение. Помогите высадить розы в парке и обеспечить им правильный уход. Аткарчанам необходимо заявить о своем городе на самом высоком уровне, привлечь внимание всей России. Фестиваль «Аткарские розы» будет способствовать созданию имиджа города. Это наш шанс, но в полной мере воспользоваться им возможно только при помощи всех жителей.

Розоводы-любители Марина ЛУНЕВА, Ирина ЕЛИСЕЕВА, Надежда РАХМАНОВА, Наталья РОДИОНОВА с дочкой Машенькой живо откликнулись на предложение организовать в парке субботник по высадке роз и поделиться посадочным материалом.

Уважаемые аткарчане, все кто любит розы и Аткарск! В рамках акции «Подари Аткарску розу» ждем вас 29 апреля в 10.00 у центрального входа в парк с улицы Ленинской (там где «львы»).

Приходите! Пообщаемся, посоветуемся и посадим розы! Пусть цветет в городском парке ваша личная роза! А может, именная аллея вашей семьи, школы, предприятия! Все в парк!

29 апреля в городском парке состоится массовая высадка роз

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета