31-летняя аткарчанка бросила в приюте двух сыновей

По решению суда женщину лишили родительских прав.

Аткарский городской суд удовлетворил требования Аткарского межрайонного прокурора о лишении родительских прав 31-летней матери двоих детей 8 и 9 лет. По сведениям прокуратуры, за неисполнение родительских обязанностей женщина не раз привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.53 КоАП РФ, — информирует пресс-служба Саратовской областной прокуратуры.

  • Мать не заботилась о сыновьях, не интересовалась их жизнью и здоровьем, материально не обеспечивала, — говорится в сообщении. — По ходатайству отдела опеки и попечительства администрации района оба мальчика в июле 2018 года помещены в ГБУ СО «Возвращение», где находятся по настоящее время на полном государственном обеспечении.

За год мать ни разу не навестила детей и даже не позвонила. Не обращалась женщина и в органы опеки. Напоминания о необходимости забрать детей домой аткарчанка проигнорировала: самоустранилась от выполнения родительских обязанностей.

Приняв во внимание заключение органа опеки и попечительства, прокурор попросил суд лишить женщину родительских прав. Суд требования прокуратуры удовлетворил.

31-летняя аткарчанка бросила в приюте двух сыновей

Аткарская газета