35 юных каратистов вышли на татами Новогоднего турнира

Самые зрелищные бои провели шестилетние Илья НЕСТЕРОВ и Богдан КАТАЛЕВСКИЙ.

Вчера в Аткарске прошел районный Новогодний турнир каратистов. По сути это отборочные соревнования перед главными. 23 декабря в Саратове пройдет межрегиональный Новогодний турнир, в котором примут участие каратисты из Волгограда, Пензы, Новгорода и Саратова. На татами ДЮСШ среди самых маленьких 4-летних участников победу одержал Дмитрий НЕСТЕРОВ. В числе победителей — Дмитрий ИВАНОВ (8 лет), Артем РУСТАМХАНОВ и Алиса КУРДЮКОВА (9 лет), Николай МАСЛЮК (10 лет), Давид МИРЗЯХАНОВ и Анатолий ПОСТЕЛЬГА (12 лет). Среди 13 и 14-летних в категории свыше 50 кг победил Максим ВАЖНЕЦКИЙ, в категории до 50 кг победила София ХАЗОВА, выиграв два боя у юношей.

В абсолютных боях выиграл Владислав ТУКИЛА (12 лет).

По словам тренера Шарофиддина ЭШКУЛОВА, самые яркие и результативные бои провели шестилетние Илья НЕСТЕРОВ (весовая категория до 20 кг) и Богдан КАТАЛЕВСКИЙ (весовая категория свыше 20 кг). Хорошо провели бои Артем Рустамханов и Анатолий Постельга, показав очень сложные приемы борьбы: двойные удары, удары с прыжками. Они удостоились высокой оценки.

Соревнования по восточным единоборствам закончились восточным "застольем" на татами, которое организовали детям успевшие подружиться родители. Волонтеры Аткарского политехнического лицея выступили с концертной программой, спортсмены читали новогодние стихи и стихи о спорте.

От имени родителей участников поздравил Николай МАСЛЮК, профессиональную оценку турниру дала ветеран спорта Екатерина РАСТЕГАЕВА, сказав, что с детских спортивных побед начинаются большие победы в жизни.

35 юных каратистов вышли на татами Новогоднего турнира

35 юных каратистов вышли на татами Новогоднего турнира

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета