4580 тонн песчано-соляной смеси заготовили для аткарских дорог

Зима всегда наступает внезапно, поэтому к ее сюрпризам лучше подготовиться заранее.

На совещании при главе района Викторе ЕЛИНЕ первым в повестке дня значился вопрос о готовности обслуживающих предприятий, оказывающих услуги по содержанию автомобильных дорог общего пользования, к работе в зимний период. В соответствии с планом мероприятий областного минтранса очистку дорог регионального значения в Аткарском районе осуществляет дорожно-строительная организация ЗАО «АткарскТрансДорСтрой» (трасса «Саратов-Тамбов», «Аткарск-Умет», «Аткарск-Петрово», «Аткарск-Песчанка», «Аткарск-Вяжля», дорога до с. Озерное). Она же в начале года заключила муниципальный контракт на обслуживание дорого районного значения: от трассы «Саратов-Тамбов» до сел Ершовка, Средний Колышлей, Бубновка, Синельниково, станция Красавка, автоподъезды на Прокудино, Малую и Новую Осиновки, Сазоново, Новую Ивановку, дороги «Кочетовка-Белгаза», Николаевка-Киселевка-Богдановка. Предприятие запасло 300 тонн песка, 20 тонн соли, 4320 тонн песчано-соляной смеси.

Содержанием городских дорог будет заниматься МУКП «Благоустройство», оно заготовило 220 тонн песчано-соляной смеси с 10%-ным содержанием солидля обработки проезжей части автодорог и 40 тонн смеси с 5%-ным содержанием соли для тротуаров. В городе в первую очередь будут очищаться дороги, по которым проходят маршруты передвижения городского транспорта и расположены социально-значимые объекты.

Решением муниципального собрания полномочия по очистке дорог в сельских населенных пунктах преданы главам администраций. До 20 октября они должны заключить прямые договора на данные виды работ с главами фермерских хозяйств и другими организациями.

4580 тонн песчано-соляной смеси заготовили для аткарских дорог

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета