48 педагогов района изучали опыт коллег школы №9

На базе муниципальной научной лаборатории прошел семинар по подготовке к итоговой аттестации.

16 декабря в школе №9 прошел семинар «Эффективные педагогические практики подготовки к итоговой аттестации по предметам гуманитарного цикла», на котором присутствовали 48 педагогов из школ №№1, 2, 3, 8, 10, из школ сел Ершовка, Даниловка, Кочетовка, Елизаветино, Озерное, а также представители управления образования. Подготовка к итоговой аттестации – одна из наиболее серьезных тем, затрагивающая всех участников образовательного процесса. Педагог-психолог школы Светлана НАУМОВА рассказала о связанных с ним психологических проблемах и дала рекомендации по работе с различными типами детей.

Работа семинара проходила на трех площадках. Учителей русского языка приветствовали ученики 8 класса на открытом уроке по теме «Языковые возможности однородных членов предложения», который мастерски провела Лариса ВОЛКОВА. Своими практическими наработками поделились Марина КИРЬЯНЧУК и Светлана САЛЬКОВА. Учителя истории и обществознания посетили открытый урок по теме «Сфера духовной культуры» (Алексей ТРИФОНОВ) и мастер-класс Ларисы БЕСЕДОВСКОЙ «Правовое образование в школе». Высокую мотивированность к изучению английского языка продемонстрировали учащиеся на факультативных занятиях Алины РАЗВОЛЯЕВОЙ и Татьяны РОДИОНОВОЙ. Учителя и ученики 11 классов получили возможность проверить навыки устной речи на мастер-классе Татьяны СЕЛИНОЙ «Стратегии подготовки к устной части экзамена по английскому языку».

  • Учителя школы рассказали и показали, как поэтапно выстраивается работа по подготовке к итоговой аттестации. Активная работа убедила гостей в системности применяемых приемов и их результативности, — подвела итог семинара руководитель муниципальной научной лаборатории Татьяна СЕЛИНА.

48 педагогов района изучали опыт коллег школы №9

48 педагогов района изучали опыт коллег школы №9

48 педагогов района изучали опыт коллег школы №9

Аткарская газета