50 лет назад в Аткарском роддоме появилась на свет Алла ПЕРФИЛОВА

Сегодня заслуженная артистка России Валерия удивлена цифрой 50 в ее паспорте.

Валерия, урожденная Алла Юрьевна ПЕРФИЛОВА, появилась на свет ровно 50 лет назад в Аткарском роддоме (ныне Управление образования) . Это в 1993 году она официально поменяла имя, потому что на эстраде царствовала примадонна с таким же именем. Отец Валерии Юрий Иванович был директором Аткарской музыкальной школы, а мать Галина Николаевна преподавала в той же музыкальной школе. Дочь успешно освоила фортепиано, но быть пианисткой она не хотела — ее привлекало эстрадное пение. Еще школьницей она выступала в составе эстрадно-джазового ансамбля «Экспромт» при Аткарском ДК.

Сразу после школы Аллу пригласили поработать в ансамбле «Отражение» при Саратовской филармонии. В том же году по целевому направлению из Саратовской филармонии она поступила в класс эстрадного вокала Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных, на заочное отделение.

Параллельно с учебой Алла зарабатывала пением в ресторанах. Но работа никогда не мешала начинающей певице хорошо учиться: ее наставники, народный артист СССР Иосиф КОБЗОН и народная артистка России Гелена ВЕЛИКАНОВА были ею довольны. В 1988 году Алла Перфилова впервые появилась на телеэкране с песней «Будь со мной» в передаче «Шире круг», в 1991 году приняла участие в телевизионном конкурсе юных исполнителей «Утренняя звезда» и выиграла его, после этого в 1992 году она победила в международном конкурсе «Братиславская лира», затем участвовала в песенном фестивале «Юрмала-92» и получила приз зрительских симпатий.

С мужем-продюсером Александром ШУЛЬГИНЫМ она записывала песни в студиях Мюнхена, Лондона и Москвы, и в работе принимали участие музыканты из групп «Pink Floyd», «Dire Straits», «Pet Shop Boys», а также Московский государственный симфонический оркестр под управлением Павла КОГАНА. Песни исполнялись на английском языке, и альбом был выпущен не только в России, но и в нескольких европейских странах.

На пике популярности, расставшись с Шульгиным, певица прекратила музыкальную карьеру и вернулась к родителям в Аткарск. Полтора года она провела в родном городе, в апреле 2003 года к певице обратился известный продюсер Иосиф ПРИГОЖИН, и Валерия заключила договор с ним и его компанией «Нокс Мьюзик». Новый виток в судьбе вдохнул в нее свежие творческие силы.Ошеломительный успех певицы был отмечен на самом высоком уровне, и в 2005 году певице Валерии присвоили звание заслуженной артистки России.

В последние годы Валерия почти не дает сольных концертов, но она продолжает пользоваться популярностью как певица и медийная персона. Она нередкий гость на крупнейших радиостанциях и федеральных телеканалах. Артистка тратит много времени и сил, чтобы оставаться в форме, которой завидуют 30-летние. Недавно в интервью одному из модных изданий "СтарХит" Валерия заявила, что удивлена цифрой 50 в ее паспорте.

Иосиф Пригожин разместил в соцсетях поздравление своей супруге:

  • Вот и наступил тот самый день, День рождения моей девочки. Я благодарю Бога каждый день за возможность быть рядом с такой фантастической женщиной, за любовь, за дружбу, за доверие. Я никогда в своей жизни и мечтать даже не мог встретить такого светлого и солнечного человека,порядочного и сильного.Нет ничего в мире сильнее любви. Наши совместные 15 лет пролетели как один день и более преданного человека я никогда не встречал и, наверное , никогда не встречу.Я люблю тебя больше жизни. Знаю, что мои чувства взаимны.С Днём рождения, мой ангел! Буду делать все,что в моих силах ,чтобы ты всегда была счастлива !!!!

50 лет назад в Аткарском роддоме появилась на свет Алла ПЕРФИЛОВА

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета