77% жителей региона положительно оценили работу Владимира Путина

Социологи опросили более 1500 жителей Саратовской области.

В преддверии выборов Президента Российской Федерации Центр информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова неоднократно изучал электоральные предпочтения жителей региона. Последнее исследование проходило с 01 по 08 февраля 2018 года. Социологи опросили более 1500 человек, проживающих в районах Саратовской области и в самом городе Саратове. Формат исследования представлял собой уличный опрос.

Порядка 55 % опрошенных намерены принять участие в выборах, тогда как 23% утверждают, что не пойдут на избирательные участки. В тоже время велика цифра затрудняющихся ответить — 22%. Эти люди еще не определились — готовы ли они идти голосовать, но они – безусловный потенциал, который еще может изменить свое решение. В целом по прогнозируемой явке в Саратовской области имеется положительная динамика.

Что касается персоналий, то по последним результатам за Владимира Путина готовы голосовать 60% респондентов. Процент доверия Владимиру Путину очень высок и есть потенциал для его дальнейшего роста. На втором месте – Павел Грудинин, который набирает 8%, на третьем – Владимир Жириновский с 7% голосов. Анализ общественного мнения показывает, что ближе к выборам сторонники Павла Грудинина и Владимира Жириновского вряд ли преодолеют 10% барьер.

Наиболее высокую явку и поддержку действующему Президенту РФ показывают жители сел, на втором месте – жители малых городов, а наименьшую активность показывает областной центр. Положительно оценили работу Владимира Путина на посту Президента РФ – 77%.

Примечание: Социологический опрос проводился центром информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова по собственной инициативе. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Формулировки вопросов:

# – 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России. Скажите, Вы примете участие в выборах Президента России?

– За кого из политиков Вы бы проголосовали на выборах Президента России?

– Как Вы оцениваете работу Владимира Путина на посту Президента РФ?

Опрос публикуется по инициативе и на средства редакции.

77% жителей региона положительно оценили работу Владимира Путина

Аткарская газета