Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые аткарчане! 

9 мая мы будем отмечать священную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.  Сложно передать чувства, которые переполняют нас в этот знаменательный день. К гордости за нашу страну и восхищению мужеством предков примешаны горечь утраты и скорбь по  погибшим. Эта память навеки с нами, она дает нам силы двигаться вперед и быть достойными бессмертного подвига дедов и отцов. 
Мы гордимся вкладом аткарчан в Великую Победу, ценой своей жизни они приближали незабвенный май 45-го. Более 19 тысяч наших земляков ушли защищать Родину, их подвиги навсегда вписаны в военную летопись страны. 

От Дня Великой Победы нас отделяет целая человеческая жизнь, но время лишь усиливает величие проявленного российским народом героизма. Благодарность и безмерное уважение испытывает сегодня каждый к героическому поколению победителей. К сожалению, время беспощадно. Все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны. Нашему поколению повезло, что многих из них мы знаем лично, восхищаемся их оптимизмом, жизнелюбием, имеем возможность поздравить с этим священным праздником, сказав «Спасибо за Победу!». Передать бесценную память о беспримерных ратных подвигах нашим детям, внукам и правнукам – наша общая задача сегодня! 
Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Пусть не меркнет блеск ваших орденов и медалей! Здоровья вам, мира и добра!

Глава Аткарского муниципального района Виктор Елин.
 

Аткарская газета