9 сентября кинозал  Аткарского ЦДиК начинает свою работу

172 дня аткарчане не имели возможности сходить в кино из-за ограничительных мероприятий в связи с пандемией коронавируса.  Наконец, ЦДиК им. Бориса Андреева распахнул двери кинозала для своих зрителей.

В репертуаре три новых кассовых фильма: в формате 2D — «Вратарь галактики» и «Довод», в формате 3D — кинофильм «Мулан».

—  Обращаю внимание аткарчан на особые условия работы кинозала, — рассказывает директор ЦДиК Зоя ЗАБИРОВА, — одновременно в зал допускается не более 30% зрителей от общего количества мест – это 70 человек. Период между сеансами 30 минут. За это время зал будет проветрен, дверные ручки, перила, касса и терминал – обработаны дезинфицирующим раствором. Во время сеанса в зале будут работать бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Рекомендую посетителям кинозала соблюдать правила личной гигиены:  пользоваться санитайзерами, держать дистанцию в 1,5 метра, избегать пользование наличных денег, носить маски и перчатки, соблюдать организацию рассадки зрителей в зале – через два кресла друг от друга,за исключением членов одной семьи, живущих вместе и воздерживаться от посещения кинотеатра при наличии респираторных симптомов характерных для ОРВИ.

Работники Центра будут работать в масках и перчатках, в вестибюле имеется санитайзер. 
В буфете зрителям предложат напитки и поп-корн, но в закрытых стаканчиках и пакетах.
 

9 сентября кинозал  Аткарского ЦДиК начинает свою работу

Автор фото: фото из свободного доступа

Автор текста: Ольга Капитонова

Аткарская газета