«АГ» объявила конкурс «Аткарские розы»

Новый конкурс «Аткарские розы» — для тех, кто разводит и выращивает королеву цветов, которая когда-то прославила Аткарск на всю страну и дала название песне.

Мы приглашаем принять участие в конкурсе тех, кто не жалеет времени, сил и средств, чтобы на его участке цвели и благоухали эти дивные цветы, в XX веке прославившим наш город на всю страну. Присылайте в редакцию газеты фотографии ваших розариев, редких сортов роз, что вам удалось приобрести и вырастить. Важное условие: на фотографии, обязательно должны быть вы или кто-то из членов вашей семьи. Подведение итогов и награждение победителей состоится осенью в День города. Адрес редакции: г. Аткарск, ул. Гагарина, 89, E-mail: atkarskgazeta@rambler.ru, телефон: 3-24-79.

Свои чудесные розы демонстрирует первый участник нашего конкурса Людмила ХАЛИМАН:

  • У меня сохранился сорт самой настоящей аткарской розы. В 1986 году бывший директор Аткарской птицефабрики Павел Федорович ДМИТРИЕВ своей любовью к розам заразил весь коллектив. Я тоже приобрела несколько черенков и влюбилась в этот цветок навсегда. Кустам более 30 лет. Они прекрасно переносят сильные морозы и палящую жару, характерные для нашего резко континентального климата. Аткарские розы хорошо черенкуются и я готова поделиться черенками с городским парком.

Мои розы всегда распускаются в начале июня, к моему дню рождения. Вот и в этом году в подарок я получила 125 цветков белых, желтых, бордовых, розовых и красных роз. В числе первых меня всегда радуют буйным обильным цветением именно аткарские розы.

«АГ» объявила конкурс «Аткарские розы»

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета