Активные соседи гоняли соседских уток, разбирали соседские завалины, слушали соседские склоки

День знаний отметился не только первыми звонками в школах, но и правонарушениями.

Вечером 1 сентября на улице Локомотивной мужчина, отметив праздник, поднял руку на 46-летнюю супругу, которая пожаловалась в полицию. В 21.45 поступил сигнал с улицы Маяковского от 41-летней матери, уставшей от хулиганских действий недавно вышедшего из школьного возраста сына. Он тоже принял в честь праздника изрядную долю спиртного. В 22.45 аткарчанка взывая о помощи, сообщила, что на улице Революционной избивают ее мужа.

2 сентября началось с сообщения о краже в селе Сазоново. 58-летний сельчанин рассказал, что в ночь с 31 августа на 1 сентября неизвестные лица сняли с мотоцикла 6-вольтовую аккумуляторную батарею. В ходе проверки полицейские установили, что мотоцикл находился перед домом на открытом участке, огороженном забором. При этом калитка во двор не была заперта. Сотрудники полиции проводят проверку.

После полудня активизировались «любимые» соседи. На улице Маяковского что-то сподвигло аткарчанку разобрать завалину соседского дома. В Умете мужчина гонял палкой уток, оскорбляя молодую соседку нецензурной бранью. За что участковый уполномоченный полиции составил на него протокол по статье 20.1 ч.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, — сообщает пресс-служба ОМВД России по Аткарскому району.

Активные соседи гоняли соседских уток, разбирали соседские завалины, слушали соседские склоки

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета