Алексей НИКИТИН претендует на победу в Международном литературном конкурсе

В Саратове отобрали лучшие произведения для конкурса «Огни золотые».

Цикл стихотворений «В зачарованном краю», написанные аткарчанином Алексеем НИКИТИНЫМ вошли в число лучших произведений Международного литературного конкурса «Огни золотые». Как рассказала корреспонденту «АГ» председатель Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Юлия КЛЮЕВА, конкурс стартовал прошлой осенью, победителей назовут в сентябре 2019 года.

  • Конкурс объявлялся как Всероссийский, но вскоре стал Международным: нам поступали произведения из республики Беларусь и Казахстана, — поделилась Юлия. – Принимали активное участие московские, пензенские и саратовские писатели.

По словам председателя, из общей массы заявок были отобраны 50 конкурсных работ, из которых экспертное жюри выбрало лучшие произведения современных авторов. В число авторов, успешно прошедших первый этап попал и поэт из Барановки Алексей Никитин.

Как рассказал Алексей Никитин, решение принять участие в конкурсе было спонтанным.

  • Собрал подборку, в которую вошли стихи разных лет, — поделился поэт. – Что мои произведения войдут в число лучших не рассчитывал.

В случае если наш поэт войдет в тройку лидеров, его конкурсные произведения будут опубликованы в Альманахе Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Фото с личной страницы "ВКонтакте" Алексея НИКИТИНА.

Алексей НИКИТИН претендует на победу в Международном литературном конкурсе

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета