Алиса ЛЕБЕДИНСКАЯ заняла третье место во всероссийском конкурсе «Звезды Ориона»

Юная художница проиллюстрировала рассказ детского писателя Юрия КОВАЛЯ "Алый".

География конкурса — 30 регионов, более 100 населённых пунктов. Его участниками стали около 900 ребят в возрасте от 4 до 15 лет. В составе жюри заслуженные работники культуры, писатели, художники. Цель конкурса — популяризация литературы, творчества и взглядов Юрия Коваля среди российских детей в рамках празднования 80-летнего юбилея писателя, воспитание чувства патриотизма и любви к родине в целом и русскому языку.

Алиса обучается в Аткарской детской школе искусств. Уроки рисования берет у педагога Евгении Макеевой. Для своей конкурсной работы юная художница выбрала рассказ Юрия Коваля "Алый" о дружбе пограничника и восточноевропейской овчарки, по мотивам которого в советские годы был снят художественный фильм "Пограничный пес Алый".

Сегодня на адрес электронной почты Евгении Макеевой пришло сообщение:

  • Дорогие участники конкурса «Звёзды Ориона»! Оргкомитет рад поздравить Алису Лебединскую с победой на конкурсе и присуждением ей 3 места в номинации "Иллюстрация". В связи с этим мы хотим пригласить победительницу на церемонию награждения, которая состоится 31 марта 2018 г около 13 ч в Российской Государственной Детской Библиотеке.

Алиса ЛЕБЕДИНСКАЯ заняла третье место во всероссийском конкурсе "Звезды Ориона"

Алиса ЛЕБЕДИНСКАЯ заняла третье место во всероссийском конкурсе "Звезды Ориона"

Автор текста: Мария ПИМЕНОВА

Аткарская газета