Анатолий ЦИПЯЩУК получил наибольшую поддержку избирателей

Депутат показал максимальный результат среди всех кандидатов-одномандатников области.

Территориальная комиссия Саратовской области официально озвучила итоги выборов в Саратовскую областную Думу. По результатам обработки 100% протоколов, в областную Думу проходят 4 политические партии: «Единая Россия» набрала 66,84% голосов, на втором месте КПРФ – 14,68%, на третьем ЛДПР – 8,06%. Замыкает четверку «Справедливая Россия» — 5,75%. Партии «Коммунисты России» — 2,26% и «Яблоко» — 1,22% не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

Подведены также итоги выборов по 22 одномандатным округам. Действующий депутат Облдумы, главный врач клиники глазных болезней СГМУ Анатолий ЦИПЯЩУК стал абсолютным лидером борьбы одномандатников. С результатом 77,99% он одержал убедительную победу по Татищевскому одномандатному округу №14, куда входит Аткарский район и подтвердил свой высочайший рейтинг доверия у избирателей. Ципящук показал наивысший результат среди всех кандидатов по всем 22 округам области. В Аткарском районе Анатолий Ципящук получил более 76% голосов избирателей.

На втором месте по округу коммунист Алексей ДОБРЯКОВ, его результат 13% голосов. На третью позицию вышел кандидат от ЛДПР Олег МЕЩЕРЯКОВ, его поддержало 6,27% избирателей округа. На четвертом месте справедливоросс Олег НИКИФОРОВ — 4,86%

Анатолий ЦИПЯЩУК получил наибольшую поддержку избирателей

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета