Главная

Комментарии:

  1. 26 июля 2018, 16:40
    twa, мне кажется, что Ваши изыскания канут. Аткарчане их не увидят и не прочитают, мне кажется. Как всегда. Жаль Ваш труд.
    1. 26 июля 2018, 10:13
      Наш диалог в сети это уже публичный договор.На конверте подпись и дарственная надпись,ФИО.Придти не имеем возможности./Смысл жизни в том,чтобы найти свой подарок...Цель жизни в том ,чтобы отдать его...(Пабло Пикассо).Дарю подарки по принципу болгарской пословицы:"Сделай добро и брось его в море..."Я ,кстати ,был у Вас 5.12.2014 и подарил книгу "Столыпин",и две монеты КНДР и Папуа-Новая Гвинея.Причем не назвавшись!С помощью серендипности открыл тайны монгольских топонимов Аткарска,просто надо знать монгольский.Добавте предыдущую информацию "Этхара" в таблички и тогда будет ВСЯ версия Черного Коня с тотемом Собаки.Купюры не для выставки,а это СИМВОЛЫ связи Аткарска и Великой Монгольской империи.Продолжаю собирать материалы."Мудрее всего - время,ибо оно раскрывает все".Идолга на ,100% слово монгольское,означает птица скопа.Читайте,там интересно.В год собаки я возвращаю городу его тотем....
      1. 25 июля 2018, 20:00
        Уважаемый tva! Ваш конверт находится у нас, он в полном порядке и в полной комплектации, купюры осенью будут выставлены. Зубы акул уже в экспозиции зала природы, вместе с Вашей картой и сопроводительным письмом. Проблема только с оформлением документов. Огромная просьба - если у Вас нет возможности к нам придти, может быть, Вы могли бы прислать Вашего представителя, чтобы мы могли оформить документы на него? Если есть возможность - свяжитесь с нами, пожалуйста, по тел. 3-25-6
        1. 25 июля 2018, 13:29
          Рыжову В.Н.:стр.69 книги- Легенда о черных всадниках...Дополню.Это тувинская родовая система боя(стиль Лошади).По монгольски - ХАРА МОРИТЕН (Хара-черный,моритен-всадник).Воины обученные по системе "черный всадник" образовывали костяк элитного отряда монгольского войска под предводительством Субедэй-багатура.В него набирались преимущественно лесные жители.Воин,пройдя обучение,обязан был пробежать по спинам бешенонесущегося табуна и суметь остаться в живых.Черный всадник тюркизировалось в "черный конь"(АтКара)у местных кыпчаков.Или это иппоним - по имени Коня их предводителя.И еще урочище ЧИГОНАК- тюркизированное слово от ЧИГОНГОН("там,где живут духи природы:Чиг + Онгон,монгольские слова),со временем появилось окончание "ак",- как Мангышлак, Баскунчак и Т.п.О стальные монголизмы в названиях Аткарского района - в моей рукописи,так что белых пятен на карте я не оставил.
          1. 25 июля 2018, 10:16
            Благодарю за ответ Siaka Stevens и tva это два моих псевдонима,а также "Этхар",на конверте указаны ФИО.В конверте рукопись - 2 тетради,3 купюры Монголии,переданы 14.05,2018."Город черной лошади с тотемом Собаки".Полная версия происхождения названия города Аткарска и ,10 топонимов района ,сохранившихся с Золотой Орды: Белгаза,Лаверза,Идолга и т.д.Имею степень к.э.н. и "за базар" отвечаю,поэтому там все серьезно и без псевдонимов .Если рукопись у вас ,то все хорошо.Кое-что еще "откопал".Спасибо,больше не потревожу.Честь имею.
            1. 24 июля 2018, 23:46
              Уважаемый twa! В настоящий момент никакие купюры и монеты из поступлений последних месяцев - ни Ваши, ни упомянутые 100-рублёвые, в музее не вставлены в связи с подготовкой передвижной нумизматической выставки , открытие которой планируется осенью. И, к большому сожалению, наш музей, являясь государственным учреждением, не имеет права принимать экспонаты через курьера - необходимо личное присутствие дарителя для оформления соответствующей документации. Мы очень рады что Вы откликнулись, убедительная просьба зайти к нам в музей с этой целью. Если у Вас нет такой возможности, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. 3-25-06. Аналогичная просьба к дарителю Siaka Stewens, передавшему в музей зубы акул (просим прощения, если допустили ошибку в написании псевдонима).
              1. 24 июля 2018, 12:44
                Прошу прощения за не скромность,я в мае через курьера передал пакет с интересными сведениями о "монгольском периоде"Аткарский Земли и ТРИ купюры Монголии с сюжетами близкими нашей истории.А эти,мои купюры,что в подметки не годятся сторублевкам высого гостя?Выборочная какая-то прерогатива демонстрации артефактов...Хотел еще один артефакт передать,ему почти две тысячи лет,но повременю...
                1. 24 июля 2018, 07:58
                  Побывав в нашем краеведческом музее мне все понравилось!! НО вот -тесно тесно!! Может стоит подобрать свободные здания под МУЗЕЙ??? А свободных зданий много
                  1. 24 июля 2018, 07:52
                    Ужас, особенно насмешила подарочная сторублевка от дорогих гостей. В Аткарске скоро деньги будут только в музее.