Арсений ЧУГУНОВ может выступить на детском Евровидении

Аткарчане вернулись с победой с Московского конкурса.

Молодые аткарские дарования, занимающиеся у педагога Центра детского творчества Елены ПЛЕХАНОВОЙ – Камила БАХТИЯРОВА, Юрий ЧИЧЕРОВ, Лиза КАЛУГИНА и Арсений ЧУГУНОВ приняли участие в 9-ом Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звезды столицы», проходившем с 4 по 6 января в Москве в рамках проекта «Я могу».

  • Мы готовились к этой поездке, детально проработали программу, все отработали, — рассказывает педагог ЦДТ.

В результате Камила Бахтиярова завоевала диплом I степени в номинации «Вокал», Юрий Чичеров – диплом I степени в номинации «Народная песня». Лиза Калугина стала лауреатом II степени, а Арсений Чугунов – лауреатом I степени и получил сертификат, позволяющий принять участие в конкурсе на премию ARTIS-2018. Юные артисты, которые достойно покажут себя в финале этой премии, в дальнейшем смогут принять участие в детском Евровидении.

Поездка не прошла даром, Елена Плеханова за круглым столом пообщалась со своими коллегами из других городов.

  • Я узнала много нового, — делится Елена Александровна. – Новые упражнения для развития вокала, новые методики. Побеседовала с обладательницей титула «Золотой голос России» Ларисой ТРУХИНОЙ, которая отметила большой потенциал Лизы Калугиной.

В плотном графике аткарчане смогли выделить время и осмотреть столицу нашей родины, побывать на Красной площади и в Александровском саду.

Арсений ЧУГУНОВ может выступить на детском Евровидении

Арсений ЧУГУНОВ может выступить на детском Евровидении

Арсений ЧУГУНОВ может выступить на детском Евровидении

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета