Аткарчан приглашают встать в ряды «Бессмертного полка»

9 мая по улицам города пройдет массовое шествие участников акции «Бессмертный полк».

Администрация Аткарского района приглашает всех, кому важна память о фронтовиках–победителях, сформировать «Бессмертный полк». Важно в День Победы пронести по улицам родного города фотографию ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет поучаствовать в победном параде — погиб ли воин на полях сражений или ушел из жизни уже после Победы. Девиз акции: «Они должны идти победным строем в любые времена».

Участники акции могут принять участие в формировании колонны «Бессмертного полка», изготовив штендер с фотографией солдата Великой Отечественной войны. Штендер – увеличенная, отсканированная фотография солдата формата А4, с надписью фамилии имя отчества солдата, звания на период ВОВ, закрепленная на плотном картоне заламинированная, прикрепленная к держателю.

Сбор участников акции и построение колонн назначен 9 мая в 9.00 на перекрестке улиц Советской и Коммунистической. Шествие «Бессмертного полка» начнется в 10.00, под песни военных лет пройдет по улице Советской до «Площади Звезд» и завершится в городском парке у Мемориала Славы.

  • Впервые Бессмертный полк прошел 9 Мая 2012 года в Томске, а уже 9 мая 2015 года в его ряды встали 4 миллиона человек. Сегодня координаторы Полка находятся в 1200 городах и селах уже 20 стран мира. К Полку присоединились Великобритания, Болгария, Исландия. 9 мая шествия полка пройдут в Венеции, Нью-Йорке, Калгари.

Аткарчан приглашают встать в ряды «Бессмертного полка»

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета