Аткарчанам на 21 день запретили посещать леса

Ограничение продлится до 30 июня.

Для обеспечения пожарной безопасности в лесах с 9 июня на территории земель лесного фонда области во всех лесничествах, включая все участковые лесничества, введено ограничение на пребывание граждан в лесах. Это ограничение не касается тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу. До 30 июня в лесах запрещено проводить культурно-массовые мероприятия. На территории, примыкающей к лесам, нельзя разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки и проводить любые пожароопасные работы.

До начала июля запрещено въезжать в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Законодательством РФ предусмотрено обязательное исполнение требований Правил пожарной безопасности в лесах и Противопожарного режима вблизи границ лесного фонда, как для физических, так и юридических лиц, нарушение норм и правил влечет административную и даже уголовную ответственность.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний около лесных массивов необходимо сообщить об этом по телефону 112 или дежурному ближайшего лесхоза или лесничества. О возгораниях можно сообщать и по номеру прямой линии лесной охраны 8 800 100 94 00 и по телефону региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области 574-500, — информирует Министерство природных ресурсов и экологии области.

Аткарчанам на 21 день запретили посещать леса

Аткарская газета