Аткарчанам предлагают посадить розы в городском парке

В мае в городе пройдет акция «Подари Аткарску розу!».

В мае в аллеях городского парка впервые за много лет высадят кусты аткарских роз. По замыслу Управления культуры, главными участниками закладки розовых клумб должны стать сами жители Аткарского района. Организаторы рассчитывают, что парковые розы зацветут к середине июля, к моменту проведения в Аткарске первого фестиваля роз.

  • Мы рассчитываем, что аткарские цветоводы откликнутся на нашу акцию и поделятся с парком саженцами роз и примут участие в их посадке, – считает и.о. начальника управления культуры Марина ТОРОНОВА, — ведь это здорово — иметь в парке именную розу!

Каждый садовод-любитель может принести розовый куст, саженец или укорененный черенок розы и передать работникам РКЦ или собственноручно посадить его в парке. Редакция приглашает присоединиться к акции «Подари Аткарску розу!» общественные организации, предпринимателей, трудовые коллективы, национальные диаспоры, опытных розоводов и молодежь.

Возрождение бренда «аткарские розы», такого прекрасного и поэтического, должно стать общим делом всех жителей города. Редакция «АГ» в год 100-летия газеты тоже собирается сделать подарок городу и посадить в парке кусты красных роз.

Все, кто хочет подарить городу розы, могут обращаться в РКЦ, ул. Чапаева, 54, тел: 3-20-61, 3-33-37.

Аткарчанам предлагают посадить розы в городском парке

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета