Аткарчанам вновь ограничили посещение лесов

Ограничение на пребывание граждан в лесах С 25 сентября на 21 календарный день

В связи с нарастанием среднесуточных температур, отсутствием осадков, высыханием травянистой растительности и возросшей угрозой возникновения лесных пожаров в Саратовской области с 25 сентября введено ограничение на пребывание граждан в лесах.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда 25 лесничеств, в том числе Аткарского лесничества (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы) Министерство природных ресурсов и экологии области ограничило:

  • проведение культурно-массовых мероприятий в лесах; проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов; пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу.

На период пожарной опасности запрещено на территории земель лесного фонда и примыкающих к нему территориях разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Срок ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств вводится на 21 календарный день, — сообщает Министерство природных ресурсов и экологии области.

Аткарчанам вновь ограничили посещение лесов

Аткарская газета