Аткарчане отказываются от отпусков на Черном море

Резко уменьшилось количество проданных железнодорожных билетов и туристических путевок на черноморские курорты.

Аткарчане массово отказываются от отпусков на Черном море. В два раза по сравнению с прошлым годом снизилось количество проданных билетов в кассах Аткарского железнодорожного вокзала на поезда южного направления. Трудно припомнить такой год, чтобы на июль и август были в кассах билеты к морю.

  • Скорее всего, это связано с холодным летом, — говорит билетный кассир железнодорожного вокзала Алена БУЯНКИНА. – Отдых на море — удовольствие затратное, а ждать у моря погоды желающих мало.

На 20 % в среднем снизился спрос на автобусные туры к морю, хотя цена на путевки фактически не увеличилась.

  • Поездка в Крым пугает туристов ожиданием переправы через Керченский пролив, — рассказывает директор туристического агентства «Саквояж» Светлана ПЧЕЛИНЦЕВА, — хотя рассказы о многочасовых очередях несколько преувеличены. Практически не снизилось количество туристов, отдыхающих за рубежом, но тенденция к покупке более дешевых путевок имеется. Хорошо востребованные в 2015-2016 годах бюджетные автобусные туры к морю в этом году сдают позиции. По-прежнему пользуются спросом туристические поездки поездом и автобусом в Санкт-Петербург, Казань, Волгоград. Востребованы паломнические туры.

На Черноморском побережье погода хоть и с опозданием, но начинает соответствовать обычным летним показателям. Пора навестить и успокоить наше Черное море. Пусть не волнуется.

Аткарчане отказываются от отпусков на Черном море

Автор текста: Ольга КАПИТОВА

Аткарская газета