Аткарчане поделились впечатлениями о первом областной празднике выпускников «Роза ветров»

Инициатором проведения праздника в Саратове стал Вячеслав ВОЛОДИН.

Более 5000 выпускников и 900 педагогов из всех районов области приняли участие в масштабной программе. На Театральной площади перед ребятами выступили группы «Мохито», М-BAND, финалисты телепрограммы «Голос» ДАНТЕ и Нодар РЕВИА, певица НЮША. 50 выпускников и 19 педагогов Аткарского района приняли участие в празднике выпускников. Они поделились своими эмоциями.

Альфия КУЛАХМЕТОВА, выпускница школы №10:

  • Музыка, лазерное шоу, салют в ночном небе! Так ярко я и еще более 5000 выпускников области простились со школой. Подаренный нам грандиозный праздник «Роза ветров» стал стартом нового этапа в жизни нашего поколения. Мы, выпускники области впервые увидели друг друга на Театральной площади, но не было чувства: «эти ребята из Аткарска, эти из Саратова, а те — из Маркса». Мы стали одним целым. Все мы – выпускники и, если так можно сказать, первооткрыватели «Розы ветров». С нас началась история новой традиции региона, и это дорогого стоит.

Ирина МОСКАЛЕНКО, классный руководитель выпускников Даниловской школы:

  • Впервые на уровне области так проникновенно отмечен труд классных руководителей. На торжественном приеме в театре имени Н.Г. Чернышевского «Премия. Признание» мы, классные руководители области, прочувствовали значимость своей работы, значимость своего вклада в воспитание будущего страны.

Инесса ТАРАСОВА, директор школы №1:

  • Совершенно иной формат выпускного бала предложил нам областной праздник. Масштабный, объединяющий и запоминающийся на всю жизнь. Надеюсь, что «Роза ветров» станет традицией и возможно, выпускники и родители откажутся от традиционного дорогостоящего торжества в ресторане в пользу красивого областного праздника.

В театре оперы и балета состоялся торжественный прием для педагогов. 10 лучших классных руководителей выпускных классов 2016 года получили премию «Признание».

Аткарчане поделились впечатлениями о первом областной празднике выпускников «Роза ветров»

Аткарская газета