В Москве прошел кастинг Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».
Восходящие аткарские звезды Камилла БАХТИЯРОВА и Арсений ЧУГУНОВ (руководитель Елена ПЛЕХАНОВА, ЦДТ) вернулись с кастинга Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Творческое соревнование проходило в Москве на студии Мосфильм. Как оказалось, по итогам первого прослушивания на ГТРК «Саратов» в апреле этого года от Саратовской области в столицу пригласили только трех вокалистов, и двое из них – воспитанники Аткарского Центра детского творчества.
Как поделилась с «АГ» наставник юных вокалистов Елена Плеханова, на конкурсе ребята смогли раскрыть свой творческий потенциал и получили советы профессионалов. В жюри было семь человек, среди них журналист и ведущая конкурса "Синяя птица" на телеканале "Россия 1" Дарья ЗЛАТОПОЛЬСКАЯ.
Арсений и Камилла исполнили песни, приготовленные для конкурса, — рассказывает педагог. – Но жюри на этом не остановилось – детей попросили исполнить несколько песен А капелла: без музыкального сопровождения. Вокалисты с этой задачей справились.
Сценические образы аткарских исполнителей приглянулись столичным журналистам и ребята дали интервью для программы «Доброе утро».
Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ