Аткарчане задолжали за пользование газом 24 миллиона рублей

От газоснабжения отключили 182 абонентов, должников текущего года.

Все ближе отопительный сезон, но далеко не все жители района справились с накопившейся долговой нагрузкой за потребленный в этом году газ. Предупредительные письма об отключении от газоснабжения получили 682 абонента. Действенный эффект письма оказали на 400 абонентов, которые полностью расплатились с газообеспечивающим предприятием. Но 182 абонентам газ пришлось отключить.

  • Всего жители района задолжали за пользование газом 24 млн. рублей, — рассказывает инженер по учету газа Аткарского участка Галина МАСЛЮК, — сумма долга от 5 до 100 тысяч рублей. Особенно сложная ситуация сложилась с должниками, проживающими в многоквартирных домах. В среднем им начисляется около 200 рублей в месяц, долг 5 тысяч рублей говорят о том, что не платят более двух лет. Многие считают, что если они не проживают в своих квартирах, то и платить не должны. Принесите подтверждающие документы, и мы сделаем перерасчет, даже в случае краткосрочного отсутствия, например, отпуска.

В абонентском отделе на доске объявлений есть подробная информация о том, какие документы нужно представить в таких случаях.

Аткарчане задолжали за пользование газом 24 миллиона рублей

Аткарская газета