Аткарчанин Дмитрий КОРЖОНКОВ удостоен стипендии Губернатора

Аткарчанин Дмитрий КОРЖОНКОВ, студент 4 курса Саратовского областного колледжа искусств, по итогам учебного 2014-2015 года удостоен стипендии губернатора Саратовской области.

Прошедший учебный год для Дмитрия стал триумфальным. Лауреат областного конкурса «Учитель музыки – моя профессия», лауреат в двух номинациях («Концертмейстерский класс» и «Камерный ансамбль») международного конкурса «Весенний перезвон», лауреат международного конкурса «Волга в сердце впадает мое», победитель областных предметных олимпиад по сольфеджио и гармонии, с отличием закончил 3 курс колледжа. И вот заслуженная награда – стипендия Губернатора.

О юном талантливом пианисте «Аткарская газета» поведала своим читателям три года назад, когда члены жюри 4-го открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Подснежник» единогласно признали мальчика из Аткарска лучшим пианистом Саратовской области и предложили продолжить образование в областном колледже искусств.

Дмитрий принял предложение и не пожалел о принятом решении. По общепринятым меркам, учиться музыке Дмитрий начал поздно, в 6-м классе школы №3. Его учителем стала Светлана Лушникова, которая сразу поверила в решимость мальчика стать пианистом. Опытный педагог не ошиблась, Дмитрий за 4 года освоил программу пяти классов и стал студентом колледжа.

За время учебы твердо определился с выбором будущей профессии — учитель музыки.

-Этот год будет трудным, — говорит Дмитрий, — мне предстоит сдача вступительных экзаменов в Саратовскую консерваторию. Придется уплотнить график занятий.

Ежедневно по 4-5 часов за роялем плюс теоретические дисциплины — трудолюбию и упорству Дмитрия позавидуешь. И при этом он не жалуется на усталость, ему нравится учиться и мечтать о будущем. Мечты у него вполне реальные, и они не только о музыке.

Есть и другие увлечения. Например: он уже давно коллекционирует фотографии ретро-автомобилей, которые сам фотографирует на выставках, автосалонах и даже на развалах старых автомобилей. Когда он станет учителем музыки, у него обязательно будет собственный ретро-автомобиль и он непременно посетит Германию — родину своего любимого композитора Иоганна Себастьяна Баха.

Аткарчанин Дмитрий КОРЖОНКОВ удостоен стипендии Губернатора

Аткарская газета