Аткарчанка с уругвайскими болельщиками ждет выхода на поле Криштиану РОНАЛДУ

Сегодня, 30 июня, стартует плей-офф чемпионата мира-2018 по футболу.

В 22.00 в противостояние вступят сборные Уругвая и Португалии. В этот момент все адлеровские бары переполнены болельщиками разных стран. Свободное время иностранцы проводят в барах с огромными плазмами и "болеют" с пенными напитками. Национальность патриотов несложно определить по флагам и национальным костюмам. Об этом рассказала журналисту "АГ" через социальные сети аткарчанка Людмила МОРОЗОВА, которая отдыхает на черноморском побережье. Ей удалось пообщаться и сфотографироваться с уругвайскими болельщиками перед игрой Уругвая и Португалии.

  • Уругвайцы пришли в кафе подкрепиться перед матчем. Они живут в Адлере, а когда играют их соотечественники, едут в Сочи. Сегодня в составе португальской сборной выступит звезда мирового футбола Криштиану РОНАЛДУ, чтобы посмотреть на него, люди готовы отдать любые деньги. Люди настроены столь позитивно, что при любом исходе матча песни, шум, пляски будут до утра. Праздник на грани психоза очень заразителен! Когда наши проиграли, я спросила про счет, видимо выражение моего лица ребят напугало: "Не волнуйтесь так, воля к победе была!", — рассказывает Людмила Борисовна.

Сборная Уругвая показала на групповом этапе чемпионата мира-2018 100-процентный результат в тяжелом матче с Египтом, Саудовской Аравией и хозяевами мундиаля. Португалия показывает себя не только дружиной во главе с Роналду, но еще и добротным сплоченным коллективом.

Звезд хватает в обеих командах. Многое будет зависеть от того, как своими моментами будут распоряжаться главные — Роналду и Суарес. В своей истории эти команды встречались дважды: в далеком 1966 и в 1972 годах. Шансы на выход в четвертьфинал оцениваются как равные.

Аткарчанка с уругвайскими болельщиками ждет выхода на поле Криштиану РОНАЛДУ

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета