На «Сабантуе-2019» в Усть-Курдюме Камилла БАХТИЯРОВА выступала во второй раз.
Второй год подряд воспитанница «Арт-студии» Центра детского творчества (педагог Елена ПЛЕХАНОВА) Камилла БАХТИЯРОВА выступает перед гостями «праздника плуга», именно так переводится название татарского праздника «Сабантуй», посвященного окончанию полевых работ. На «Сабантуе-2019» 9-летняя аткарчанка исполнила две песни на татарском языке: «Туган як» — песня о родной земле и композиция «Кубялягем» — песня про мотылька.
Как рассказала редакции «АГ» педагог Камиллы, композиции были выбраны не случайно, они идеально подошли под сценический образ и характер ребенка.
-
Сложнее всего было работать над произношением, — поделилась Плеханова. – С этим мне помогли носители языка – мама Алия БАХТИЯРОВА и бабушка Ания БЕЛОВА.
Праздник аткарчанам понравился, изюминкой стали парашютисты, которые десантировались с флагами России, Саратова, Саратовского района и Сабантуя. Среди почтенных гостей был экс-губернатор Саратовской области Дмитрий АЯЦКОВ, по инициативе которого в нашем регионе и начали проводить «Сабантуй».
-
Среди почетных гостей я увидела Аяцкова, — рассказала Плеханова. – Мы с Камиллой подошли к нему и попросили сделать с ним фото на память. Экс-губернатор нам не отказал.
Выступление нашей вокалистки настолько понравилось гостям, что Камиллу пригласили выступить на «Сабантуе» в Пензе.
Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ