Аткарчан призывают заплатить налоги 

Каждый гражданин, имеющий в собственности имущество, обязан исполнить свою обязанность: заплатить налоги и сборы, установленные статьей 57 Конституции Российской Федерации.

Администрация Аткарского муниципального района напоминает, что имущественные налоги за 2020 год  (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог) уплачиваются не позднее 1 декабря 2021 года.

Имущественные налоги уплачиваются на основании сводного  налогового уведомления. В связи с этим налоговыми органами продолжается рассылка налоговых уведомлений для уплаты налогов налогоплательщикам-физическим лицам, как через личный кабинет, так и по почте заказным письмом.  Если до 1 ноября 2021 года  уведомление не поступило, то налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган для его получения.

Уважаемые налогоплательщики напоминаем, что средства от уплаты имущественных налогов поступают в бюджет района и направляются на реализацию соответствующих вопросов местного значения, в том числе благоустройство, ремонт и содержание дорог и т.д.

В случае неуплаты налогов в срок к должникам будут применены меры принудительного взыскания в соответствии со ст. 48 и 69 Налогового Кодекса РФ, т.е. задолженность по налогам будет производиться в судебном порядке, что связано с дополнительными затратами должников на уплату государственной пошлины и пени.

Оплатить налоги можно воспользовавшись интернет-сервисом  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на  сайте www.gosuslugi.ru, а также через онлайн-сервисы банков.

Аткарчан призывают заплатить налоги 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Экономический отдел администрации АМР

Аткарская газета