Сегодня был дан старт открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021». В гонке, в режиме онлайн, приняли участие 16 аткарских школьников (учащиеся школ №№ 3,8, 9 и 10) и 5 взрослых аткарчан. Самым юным участником стал 11-летний Константин Карпов, воспитанник лыжной секции.
В гонке участвовали лыжники, прошедшие предварительную регистрацию. Результат фиксировался при помощи специального мобильного приложения, которое передавало результаты в режиме онлайн на специальный портал. За честностью следили сотрудники Аткарской спортивной школы. После финиша приложение автоматически загружало все результаты на специальный портал.
В забеге, прошедшем в Аткарском городском парке, первым финишировал Сергей Григорьев (учащийся школы №10), 5 километров он преодолел за 33 минуты и 24 секунды. На 4 секунды от лидера отстал Михаил Гришин (школы №9). Одновременно финишировали и разделили третье место Андрей Шалунов и Сергей Рахманов. Юноши учатся в школе №9.
Поучаствовать в лыжне России, в режиме онлайн, можно будет и завтра. Имена лучших лыжников станут известны после 20 февраля.
Автор фото: Аткарская спортивная школа
Автор текста: Михаил Васильев